КАТАЛОГ ИГР

Статьи

24 июня 2012
Дорогие читатели, сегодня мы разберём довольно сложный, но интересный вопрос - на чём же собственно играть; на эмуляторе или на картридже. Сразу отметим, статья аналитическая и обсуждаться будет объективно, так как все по разному относятся к этому вопросу, но тем не менее, любой из способов ведёт к пупинизации Супер Нинтендо в наши дни, что очень хорошо.

14 июня 2012
Все мы знаем, чем была «сильна» Super Nintendo. Это, конечно же, файтинги-бит ем апы и ролевые игры. О битемапах у нас подробно расписано в одной из статей, поэтому сейчас я немного расскажу вам о ролевых играх на SNES ..

08 июня 2012
Двадцать лет назад понятия «редкая игра» не было в принципе. Какие-то игры пользовались большей популярности, а какие-то игры, малоизвестные и не рекламируемые редко где встречались на полках магазинов. Про спортивные игры и различные пазлы даже не упоминаем. Тем не менее, уже тогда был ряд игр, которые никогда не продавались и были крайне редки...

04 июня 2012
Мало кто знает, что помимо РПГ на Супер Нинтендо по-настоящему раскрылся ещё один жанр игр - beat' em up. Именно о нём пойдёт речь в сегодняшней статье. Если в рпг играли в основном только любители жанра, то beat 'em up пробовал, наверное, каждый.

24 мая 2012
Во времена «золотого» противостояния Сеги и Снес было сделано много ухищрений со стороны обоих участников «конфликта». Реклама, пиар, переходящий рамки дозволенного, огромное количество отличнейших игр – всё было сделано для того, чтобы вывести своё детище-консоль вперед. Но ведь кроме пиар рекламы была ещё и техническая сторона. Так что же придумывали программисты компании Нинтендо? Мы постараемся ответить на часть этого поистине огромного вопроса.

13 мая 2012
Оформление игры, приставок, аксессуаров и различных девайсов под Супер Нинтендо было очень красивым, мы это уже рассматривали в других статьях. Но на этом Нинтендо не остановилась, выпустив  различные версии приставок и игр. Мы постараемся рассказать о наиболее популярных изданиях.

03 мая 2012
Компании Sega и Nintendo показали нам настоящую консольную войну, ожесточённую и стремительную, которая считается самой одной из самых захватывающих в истории компьютерных игр. Даже многолетнее противостояние Xbox360 и Playstation3 не может сравниться с борьбой двух кланов Нинтендо и Сеги.

страницы 8 из 8 |
СТАТЬИ
27.09.2023 11:28
Многие знают на сколько сложно было разрабатывать игры для Супер Нинтендо. Разработчикам приходилось учиться подстраиваться под архитектуру приставки, учитывать её особенности. Такой проблемы у конкурента SNES - Mega Drive не было. Больше софта для работы, знакомая программистам среда для создания игр. Этим обусловлено низкое качество ряда мультиплатформенных игр в период жизни консоли и крайне мало количество игр, выпущенных после прекращения поддержки продукта самой Нинтендо.
31.08.2023 10:10
Один из бессмертных хитов 8-битной NES платформер «Duck Tales» был портирован на SNES в конце июля 2023 года. Столь амбициозный проект за плечами программиста с ником Infidelity. Он не только смог перенести NESовский Duck Tales на Супер Нинтендо, но и в вручную переписал исходный код игры, дав возможность запускать тайтл на железе SNES.
НОВОСТИ
28.11.2022 12:30
Итак, как многие знают мода на ретро периодически возвращается и на прилавках магазинов иногда появляются игры для Супер Нинтендо
20.04.2021 13:40
Дорогие друзья, нашему порталу сегодня исполняется 9 лет. Все 9 лет проект поддерживался на чистом энтузиазме и все, что сейчас можно видеть это чисто DIY нескольких фанатов Супер Нинтендо
ОПРОСЫ






Copyright © 2012-2020. Super Nintendo Разработка сайта