КАТАЛОГ ИГР

Статьи

02 марта 2015
Мониторя зарубежные новостные потралы о ретро-консолях, сегодня я чуть не упал со стула. Повод тому новость о новой "старой" игре, молнией всплывшая в сообществе SNES геймеров. Со времён находки The Shadow компании Ocean, найден новый прототип полностью "свёрстанной игры" ещё и в любимом для меня жанре beat'em up - Shadow Hawk. Вероятно, я преувеличиваю значимость этой новости, одна, то, что каждый год на SNES находится или выпускается что-то новое, говорит о многом. Не одной PS4 консольный мир богат, SNES жив и живее всех живых.

25 февраля 2015
Различными выставками на игровую тематику нынешнего пользователя не удивить. Даже в нашей стране, как правило на несколько лет отстающей в плане всеразличных "фич", данных event'тов так же немало. А что говорить об американцах, где таких событием вряд ли кого-то удивишь. Именно поэтому организаторы, порою придумывают очень интересные маркетинговые ходы для привлечения аудитории на своё мероприятие. Выставка Super BitCon в рамках такой программы выпустила ряд VIP билетов в виде полнокомплектного картриджа на Супер Нинтендо.

17 февраля 2015
Экспресс строкой новостной портал super-nintendo.ru рапортует, всем обладателям мышек, пистолетов, базук и других идентичных аксессуаров для Супер Нинтендо, срочно пройти в кабинет для конференции. Спустя 20 лет, ученые snes'чики открыли секреты для этих устройств..

10 ноября 2014
Март 2013 года портал кикстартер, давший жизнь многим проектам, путем сбора денег на их реализацию, открыл, казалось бы, обычную тему, по сбору средств для проекта многоигровки Супер Нинтендо Super 4 In 1 Homebrew Multicart For SNES от группы Piko Interactive. На портале ищут "спонсорство" тысячи проектов и только десятки получают финансирование путем добровольного сбора средств участников сообщества.

31 октября 2014
Бытует устоявшееся мнение, что клон/подделка/remix не может быть лучше оригинала и с этим спорить глупо. В плане нашей любимой "снески" это более чем очевидно, родное железо прошло испытания временем и является один из самых прочных среди приставок. Сказать честно, я не знаю ни одного геймера, с кем приходилось общаться

23 октября 2014
Совсем недавно мы рассказывали о найденом роме невыпущенной игры на Супер Нинтендо - Pinkie, как на днях наткнулись на статью про ещё один клад - невыпущенную игру на SNES Buck Rogers. Далее краткое "ревью" это находки.

14 октября 2014
Всем привет, мир Супер Нинтендо не перестает удивлять и по теперешний день, вот например, совсем недавно был найден невыпущенный порт игры на нашу любимую SNES, под названием «Pinkie». Вероятно, геймеры из 90ых узнают эту игру, ведь она была выпущена для Amiga еще в 1995 году из под пера Data Design Systems

30 января 2014
Игровая армия поклонников Супер Нинтендо встретила 2014 год с восторгом. Помимо весёлого празднования отличного праздника, геймеров ждал подарок от Деда Мороза, в лице новой официальной игры для самой лучшей приставки – Nightmare Busters. Более того, в декабре началась отправка предзаказов всем оплатившим ранее этот проект.

25 января 2014
И снова я приветствую всех любителей снес. И речь сегодня снова пойдет об игре с японских островов. Пожалуй, про одну из самых неординарных игр и про один интересный проект от фирмы Нинтендо. Но обо всем по порядку… Много ли вы знаете полноценных стратегий на снес? Думаю, сходу вспомнится лишь Sim City, ну и, возможно, кто-то вспомнит Metal marines. По части жанра стратегии японский рынок видеоигр поистине необъятен, в отличие от европейских и американских локализаций. Итак, серия Famicom Wars, начавшая свое победное шествие с 1988, является эксклюзивом для платформ Нинтендо

17 января 2014
Привет всем. В одной из наших статей мы уже упоминали одну своеобразную игру под названием «Super Noah's Ark 3D». Примечательна она тем, что была она эдакая "официально-неофициальная". То есть, не получила лицензии от самой Нинтендо, но продавалась в различных магазинах. Причем, еще было интересно само исполнение картриджа игры.

страницы 4 из 8 |
СТАТЬИ
27.09.2023 11:28
Многие знают на сколько сложно было разрабатывать игры для Супер Нинтендо. Разработчикам приходилось учиться подстраиваться под архитектуру приставки, учитывать её особенности. Такой проблемы у конкурента SNES - Mega Drive не было. Больше софта для работы, знакомая программистам среда для создания игр. Этим обусловлено низкое качество ряда мультиплатформенных игр в период жизни консоли и крайне мало количество игр, выпущенных после прекращения поддержки продукта самой Нинтендо.
31.08.2023 10:10
Один из бессмертных хитов 8-битной NES платформер «Duck Tales» был портирован на SNES в конце июля 2023 года. Столь амбициозный проект за плечами программиста с ником Infidelity. Он не только смог перенести NESовский Duck Tales на Супер Нинтендо, но и в вручную переписал исходный код игры, дав возможность запускать тайтл на железе SNES.
НОВОСТИ
28.11.2022 12:30
Итак, как многие знают мода на ретро периодически возвращается и на прилавках магазинов иногда появляются игры для Супер Нинтендо
20.04.2021 13:40
Дорогие друзья, нашему порталу сегодня исполняется 9 лет. Все 9 лет проект поддерживался на чистом энтузиазме и все, что сейчас можно видеть это чисто DIY нескольких фанатов Супер Нинтендо
ОПРОСЫ






Copyright © 2012-2020. Super Nintendo Разработка сайта