КАТАЛОГ ИГР

Статьи

02 декабря 2017
Довольно горячая тема, временно забытая сообществом, у нас имеется: разговор идёт о портативной приставке «SupaBoy S». Сегодняшняя заметка будет посвящена именно ей и её предшественнице ранней «Subaboy» консоли

08 сентября 2017
Уже совсем скоро на прилавках интернет магазинов появится, я не побоюсь этого слова, хит осени 2017, приставка Super Nintendo Mini Classic. Материалов по этому событию в сети, и у нас на сайте много, а обзор приставки сделать невозможно, так как её ещё нет в наличии. Поэтому мы подготовили сегодня немного не стандартный для нашего портала материал, обзор предшественницы SNES Mini, 8 битной приставки NES Mini. Для чего это сделано, - уже давно на форумах обсуждается то, что «начинка» обеих консолей будет одинаковая, NES Mini по силам запустить игры SNES, разумеется теоретически, а значит самой Нинтендо нет смысла придумывать велосипед для свой второй консоли и внутренности нам дадут те же, просто изменив корпус. Если эту гипотезу принять, то обзор NES мини будет нам очень интересен. Итак, в преддверии выхода нашей SNES’очки смотрим что же получилось у приставки поколения ниже.

06 августа 2017
В поиске интересных материалов по вселенной "SNES", новостной вестник "Супер Нинтендо" знакомит ценителей приставки с последними новостями. В сегодняшнем обзоре зарубежных форумов и прессы вы узнаете: сложно ли сделать предзаказ недавно анонсированной приставки "SNES Сlassic Mini", гайд по играм "Супер Нинтендо" - миф или реальность, "Сега" делает порт СНЕСовской игры, чем отвечает старушка "Нинтендо" и наконец, спустя несколько месяцев после старта продаж "Unholy Night", какие итоги можно подвести.

23 июля 2017
И вот, летом 2017 года, весьма ожидаемо "Нинтендо" анонсирует переиздание легендарной Super Nintendo. Игровые форумы и социальные сети в буквальном смысле засыпали общественность новостями о релизе "Super Nintendo Classic Mini", мы, в свою очередь, собрав воедино всю информацию, представляем общий гайд по Супер Нинтендро Мини.

26 апреля 2017
В ранних заметках мы уже упоминали об игре «Unholy Night: The Darkness Hunter» (оригинальное название "Makai Karyuudo, 魔界狩人"). "Unholy Night" разрабатывался компанией "Blazepro", напомним что это классический файтинг в лучших традициях «Art of Fighting» и «King of Fighters» и как заявляют создатели, "вес" игры на картридже аж 32MB.

20 апреля 2017
Сегодня у нас не обычный день, а событие, событие русcкоязычного SNES коммунити. Сегодня 5 лет порталу super-nintendo.ru Передовой рупор вещания и пропаганды Супер Нинтендо в России и странах СНГ обновляется и по сей день, пускай и не часто. Собственно, в честь этого события мы решили провести небольшой конкурс. Дружеское сообщество в лице Павла предоставило замечательный приз <мультирегионный UMK3>, который пойдёт на любой приставке>, а получит его случайный победитель, выбранный рандомизатором. Немного подробнее об условиях участия.

21 января 2017
Сегодня в новостном паке портала SNES читайте о сразу двух новых играх на «Super Nes». Релиз первой состоялся в 2016 году, вторую же он только ожидает в 1-2 квартале 2017 года. Так же мы рассмотрим интересный апдейт неофициального продолжения «Zelda: Parallel words», и вспомним о такой игре как «Mortal Kombat Mythologies Gold 2000». Хотя на самом деле для многих это будет скорее знакомство, нежели воспоминание. Так же мы обратим внимание на ещё одну найденную игру, но на этот раз для приставки «Super Nintendo Playstation» или «SNES CD».

05 декабря 2016
Добрый день, дорогая аудитория сообщества Супер Нинтендо. Для поддержания интереса к коммунити и приставке SNES в целом, а так же для привлечения новых пользователей; портал super-nintendo.ru и мастерская самодельных игр SNESPRO организовали совместный конкурс.

28 ноября 2016
Доброго дня уважаемая аудитория, сегодня в новостной подборке нашего сайта и социальной странички последние новости из мира SNES. Новостей, конечно немного и собраны они за несколько месяцев, но главное они есть. Оставайтесь с нами и вы узнаете: как получить Shadowhawk, каким мог быть предшественник Banjo Kazooie на Супер Нинтендо, почему не выйдет Video Kid студии piko, что вошло в первое за 6 лет обновление эмулятора на SNES и наконец, как выглядит первая игра на Nintendo PlayStation.

11 ноября 2016
Игра Socks the cat, по всей видимости, в скором времени будет официально. На Kickstarter'e (портал поиска средств на выпуск продукции) компания Second Dimension и Том Куртин, который показывал работающую плату игры, набрали сверх 30000$ для официального выпуска «Socks The Cat» на физических носителях. Немного об игре, название которой сильно схоже с Eak the Cat. Итак, Socks the cat: rocks the hill платформер с отличной графикой, повествующий о коте и его приключениях на целых 8 этапах, казалось бы всё очень банально, если не одно но, коте бывшего президента США Била Клинтона. Интригующе ?

страницы 2 из 8 |
СТАТЬИ
27.09.2023 11:28
Многие знают на сколько сложно было разрабатывать игры для Супер Нинтендо. Разработчикам приходилось учиться подстраиваться под архитектуру приставки, учитывать её особенности. Такой проблемы у конкурента SNES - Mega Drive не было. Больше софта для работы, знакомая программистам среда для создания игр. Этим обусловлено низкое качество ряда мультиплатформенных игр в период жизни консоли и крайне мало количество игр, выпущенных после прекращения поддержки продукта самой Нинтендо.
31.08.2023 10:10
Один из бессмертных хитов 8-битной NES платформер «Duck Tales» был портирован на SNES в конце июля 2023 года. Столь амбициозный проект за плечами программиста с ником Infidelity. Он не только смог перенести NESовский Duck Tales на Супер Нинтендо, но и в вручную переписал исходный код игры, дав возможность запускать тайтл на железе SNES.
НОВОСТИ
28.11.2022 12:30
Итак, как многие знают мода на ретро периодически возвращается и на прилавках магазинов иногда появляются игры для Супер Нинтендо
20.04.2021 13:40
Дорогие друзья, нашему порталу сегодня исполняется 9 лет. Все 9 лет проект поддерживался на чистом энтузиазме и все, что сейчас можно видеть это чисто DIY нескольких фанатов Супер Нинтендо
ОПРОСЫ






Copyright © 2012-2020. Super Nintendo Разработка сайта